О фурнитуре

Гнутоклееные рейки для кровати или мебельный брус?

С вопросом о том, каким основанием под матрас должна быть оборудована кровать, чтобы сон был максимально комфортным и эффективным, мы сталкиваемся чаще всего при выборе самой кровати. Однако, все более популярным среди потребителей становится решение купить пустой кроватный каркас или сделать его своими руками и потом доукомплектовать его самостоятельно, что позволит значительно сэкономить ваши финансовые средства.

ламели для кровати

На сегодняшний день существует два основных вида оснований под матрас — сплошное фанерное и основание которое составляют рейки для кровати. Каждый из видов обладает рядом индивидуальных преимуществ и недостатков. Так, главным достоинством которым обладают ортопедические латы является, конечно, наличие определенного «шага» между элементами. За счет этого матрас имеет все необходимые условия для непрерывной вентиляции. Воздухообмен внутри матраса препятствует скоплению пыли, влаги и образованию вредоносных микроорганизмов. Этого не скажешь о сплошном фанерном основании, основным преимуществом которого является надёжность, но при этом оно теряет наиважнейшие качества, а именно – наличие ортопедических и гигиенических свойств, не говоря уже о комфорте отдыха во время сна.


Выделяют два основных вида рейки — брус и деревянные ламели (из качественного берёзового шпона). В данной статье мы хотим поподробнее рассказать вам об этих типах, выделив плюсы и минусы использования каждого.


              брус для ортопедической кровати           ламели для ортопедической кровати



Мебельный брус — это продолговатая рейка, для изготовления которой используют древесину твердых пород. Чаще всего в роли материала изготовления выступает бук, сосна, ясень и т.д. Латы из бруса отличаются экологической чистотой, прочностью и длительным сроком эксплуатации. Расстояние между элементами не препятствует воздухообмену внутри матраса, благодаря чему последний может прослужить гораздо дольше. К недостаткам этой ламели для кровати относится высокий уровень их жесткости, который может стать причиной деформации матраса. К тому же, ламели из бруса не обладают ортопедическим эффектом, поэтому они не способствуют улучшению качества сна.


ламели на кровати из бруса


Наш интернет-магазин специализируется на продаже гнутоклееных ламелей из многослойного березового шпона. Для соединения слоев используют качественный мебельный клей. Вещество является абсолютно нетоксичным и безвредным для людей и окружающей среды. Березовые ламели, в сравнении с ламелями из клееного бруса, обладают большей эластичностью. Их дугообразная форма, плюс надежные и качественные латодержатели для кроватей способствуют повышению пружинистости места для сна. Использование гнутоклееных ламелей удваивает ортопедический эффект выбранного в качестве спального места матраса.


ламели для сна


Если вы ищете где ламели для кровати купить в качестве основания под ваш матрас, то рекомендуем зайти в наш каталог и внимательно почитать о том как и из чего они сделаны. Они обладают прочностью, длительным сроком эксплуатации, а также повышают уровень ортопедичности матраса. Если для вас важно качество - это для Вас!