О фурнитуре

Крепления для ламелей

Данная статья направлена на то, чтобы рассказать вам обо всех особенностях соединения ламели для кровати с латодержателями. Начать хотелось бы с определения того, что вообще представляют собой латодержатели, и какие их виды на сегодняшний день являются самыми популярными.


Крепления для ламелей — это специальные насадки, изготовленные из пластика, при помощи которой рейки для кровати крепятся к каркасу. Данные изделия производятся в разных параметрах ширины, точно также, как и сами латы. В выборе ширины крепления особых рекомендаций нет. Однако хотелось бы напомнить, что чем меньше лат расположено в основании кровати, тем больше будет приходиться нагрузка на каждую рейку. Таким образом, они могут быстро прийти в негодность.


Латодержатели для ламелей


Сегодня устанавливают следующие латодержатели для кроватей:


  • Накладной;

  • Пристреливающийся;

  • Врезной;

  • Упорный;

  • Боковой;

  • Латодержатель на круглую трубу;

  • Проходной.


крепление ламели к кровати


Для изготовления всех данных типов используют качественный безопасный пластик. А их главным отличием является, конечно, способ крепления. Предлагаем вам подробнее рассмотреть самые популярные из всех видов латодержатели для кроватей, чтобы вы могли выбрать для себя наиболее подходящий вариант:


  1. Накладные латодержатели представляют собой некую коробку крепления и два штыря. Данные фиксаторы надевают на лату с обоих ее сторон и «вщелкивают» в каркас кровати. Важным моментом является тот факт, что каркас должен быть изготовлен из металла. Для деревянных оснований данный держатель для кровати не подходит.

  2. Пристреливающийся вариант помимо коробки крепления имеет в своем составе уголок-держатель. Его установка происходит следующим образом: изделие надевается на ламель с обеих сторон держателем вниз и при помощи степлера пристреливается к каркасу кровати. В отличие от накладных моделей, данные латодержатели применяются исключительно для деревянных каркасов кровати.

  3. Врезные латодержатели для кроватей — это продолговатые коробки-крепления имеющие фиксирующий обод. Они предназначены для установки на металлических каркасах и их использование требует наличия особых умений и знаний, поэтому лучше установку с врезными держателями доверить мастерам, поэтому вам нужна будет профессиональная замена ламелей и латодержателей, звоните мы всегда вам поможем.


В нашем интернет-магазине представлены исключительно только качественные ортопедические деревянные ламели. Произведенные из первоклассного березового шпона, наша мебельная рейка является очень гибкой и упругой. Вся продукция каталога безопасна и сертифицирована. У нас вы всегда можете ламели купить в любом количестве, а также подобрать к ним соответствующие латодержатели для кроватей, как в розницу так и оптом. Звоните и задавайте вопросы нашим специалистам. Мы с радостью подарим вашему спальному месту новую жизнь.


ламели для кровати


Звоните, мы ждём именно Вашего звонка!