О фурнитуре

Важные ортопедические свойства ламели для кровати

Ортопедические ламели — это ламели, которые обладают ортопедическим эффектом. Всем нам известно понятие «ортопедический матрас» - матрас, который предоставляет правильную поддержку позвоночнику во время сна и способствует максимальному расслаблению мышц.


Но как основание под матрас может быть ортопедическим? Дело в том, что качественные гнутоклееные рейки для кровати за счет своей гибкости и эластичности, усиливают свойства матраса. Их наличие способствует правильному распределению нагрузки на поверхность спального места, тем самым улучшая эффективность сна.

Помимо этого, расстояние между ламелями позволяет матрасу вентилироваться, сохраняя его чистым и сухим. Это очень важно, если человек, который будет отдыхать на кровати, страдает аллергическими реакциями.


ортопедические ламели для кровати

Деревянные ламели на вашей кровати - основные преимущества


А сейчас мы бы хотели поподробнее остановиться на преимуществах решения ламели купить именно ортопедические и укомплектовать ими свое спальное место. Наш многолетний опыт в мебельной сфере позволил выделить следующие достоинства гнутоклееных ламелей:


  1. Экологическая чистота производственных материалов. Что бы получить качественные ортопедические латы используют натуральную древесину — березовый шпон. Слои шпона соединяют при помощи качественного мебельного клея, который характеризуется безопасностью для окружающей среды и человеческого организма. Фурнитура для установки — латодержатели для кроватей — производят из прочного пластика, который является нетоксичным и долговечным.

  2. Продление срока службы матраса. Ламельная решетка продлевает срок эксплуатации матраса, обеспечивая равномерное распределение нагрузки на его поверхность. Помимо этого, шаг между кроватными планками позволяет изделию «дышать», не накапливать лишнюю пыль и влагу.

  3. Равномерная поверхность. Расположив матрас на поверхности ламельного основания, можно добиться идеально ровной поверхности спального места. Помимо этого, она будет отличаться особой упругостью, необходимой для поддержки позвоночника и суставов.

  4. Регулировка жесткости. Правильное расположение ламели для кровати позволяет регулировать уровень жесткости спального места. Для этого достаточно установить несколько дополнительных ламелей под поверхность матраса , которая соответствует той или иной части тела.

  5. Ортопедические деревянные ламели, обладают демократичной ценой, которая ни коем образом не скажется на вашем семейном бюджете.

Если вы решили наши ламели купить в Москве, то вы всегда можете подъехать на наши пункты самовывоза и приобрести только ГОСТовские рейки - и это правильный выбор в пользу качественного и эффективного сна. Поэтому добро пожаловать на просторы нашего каталога, где вы найдете все необходимое для оборудования своего спального места.


ортопедические рейки для кровати